Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp, viber 8(996) 325-85-80, мы вам обязательно перезвоним!
4242

Акция 4 марта, проф. осмотр + анализы на ВПЧ бесплатно!

20.02.2019

4 марта 2019 -  Всемирный день борьбы с ВПЧ, инициированный Международным обществом по папилломавирусу IPVS.

Актуальность

ВПЧ – вирус папиллом человека, вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов, анального канала, а также разнообразные бородавки и кондиломы. ВПЧ передаётся половым путём, широко распространен во всём мире.  ВПЧ может затронуть каждого. Представителя всех рас, национальностей, возрастов, пола и сексуальной ориентации.  Многие люди, инфицированные ВПЧ, никаких видимых признаков болезни не имеют, но находятся в группе риска заболеть раком.

Рак шейки матки возникает при ВПЧ-инфекции, занимает второе место среди онкозаболеваний репродуктивной системы и первое место среди причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет.  В РФ уровень заболеваемости и смертности от рака шейки матки составляет 21,87  и 8,38 женщин на 100 тысяч населения, что существенно превышает показатели в развитых странах. По данным ВОЗ, рак шейки матки - единственное онкозаболевание, которое  полностью предотвратимо за счет внедрения организованного массового обследования (скрининга) и первичной профилактики – образования населения и врачей, ликвидации факторов риска и вакцинации.

Цель Всемирного дня борьбы с ВПЧ – воодушевить мировое сообщество и способствовать обмену идеями, информацией и научными материалами о ВПЧ и связанными с ним заболеваниями. 4 марта 2018 года мы объединим усилия.

Лозунг этого события: «ДАРИ ЛЮБОВЬ, НЕ ВПЧ»! «Мы считаем, что любовь лежит в основе счастливой и здоровой жизни. И не важно, любовь ли это в семье, дружеская или романтическая любовь – важно защищать наших близких», – призывает президент Международного общества по ВПЧ.

Российская Федерация включена в список участников Международного общества IPVS по проведению Всемирного дня борьбы с ВПЧ. Официальными партнерами данного мероприятия в РФ и Ближнем зарубежье являются:

·         Российская ассоциация по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН)

·         Благотворительный Фонд развития социальных программ (БФ Развитие).

Событие освещается в рамках просветительского проекта «ОНКОПАТРУЛЬ\ ЖенПроСвет» при поддержке Комиссии по охране здоровья МОП РФ, комитета Госдумы ФС РФ по социальной политике, Ассоциации медицинских журналистов, Медицинского Центра Елены Малышевой, программы «Здоровье, Жить здорово», Серебряных волонтеров России и др.

В рамках акции:

4 марта 2019 года, на территории медицинского центра «А2Мед» Пермь пройдет проф. осмотр врача гинеколога + взятие анализа на ВПЧ по типам (6,11,16,18)
Услуга предоставляется бесплатно всем желающим. Для получения услуги необходимо предварительно записаться по тел. 258-05-07 и подойти за 15 минут до назначенного времени. При себе иметь паспорт. Медицинский центр «А2Мед» Пермь находится по адресу пр. Комсомольский, 15в (3 этаж)

Генеральный партнер мероприятия лаборатория анализов KDL
 

Мы работаем для Вас:
  • Понедельник—пятница: 8.00—21.00
  • Суббота: 9.00—15.00
  • Воскресенье: выходной