Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp, viber 8(996) 325-85-80, мы вам обязательно перезвоним!
15703

Кто виноват в старении?

16.09.2022

Расшифровка кода ДНК человека продолжается долгие годы. Это позволило узнать много нового о человеческом организме, но открыты далеко не все его секреты. Многие ученые надеются, что изучение ДНК позволит найти способ увеличения жизни человека. На сегодняшний день получена информация о теломерах и их функциях. Оказывается, именно от них зависит старение человека.

Теломеры представляют собой кольцевые участки ДНК, которые, сокращаясь на протяжении всей жизни, производят клетки организма. Теломеры могут быть разной длины. Чем короче теломер, тем меньшее количество клеток он может произвести и тем быстрее остановится его деятельность. Восстановить или удлинить теломер невозможно. То есть, человек может только постепенно расходовать этот ресурс, стараясь делать это как можно медленнее.

На скорость сокращения длины теломеров влияют самые разные факторы – стрессы, курение, употребление алкоголя или наркотиков, недосып, нехватка витаминов и т.д. Получается, что для продления молодости необходимо вести здоровый образ жизни, меньше нервничать, больше спать и наслаждаться жизнью.

Мы работаем для Вас:
  • Понедельник—пятница: 8.00—21.00
  • Суббота: 9.00—15.00
  • Воскресенье: выходной