Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp, viber 8(996) 325-85-80, мы вам обязательно перезвоним!
15705

Как есть сладкое и худеть?

30.10.2022

Многие люди просто жить не могут без сладостей. Им нужно ежедневно употреблять конфетки, шоколад, зефир и другие аналогичные продукты. Естественно, от такого питания очень быстро появляется лишний вес, что не может не расстраивать сладкоежку. Поэтому вопрос о том, как есть сладкое и не толстеть, волнует и мужчин, и женщин.

Так почему же организму так хочется поглотить что-то сладкое и высококалорийное. Диетологи утверждают, что виной всему неправильное питание. Как же упорядочить свой рацион, чтобы он стал и вкусным, и полезным одновременно? Есть несколько рекомендаций.

1. Ешьте овощи

Сырые овощи необходимо включать в каждый прием пищи. Они могут быть представлены в виде салата или просто нарезаны дольками. Подойдут огурца, помидоры, капуста, морковь, зелень и т.д. Объем овощей за один прием пищи должен составлять примерно 200-300 г.

2. Употребляйте больше белка

Белок способствует формированию мышечной ткани. Каждый прием пищи (кроме перекусов) должен включать от 100 до 200 г продуктов с высоким содержанием белка. Такими продуктами являются мясо, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты.

3. Не забывайте про фрукты

Идеальным временем для употребления фруктов является перекус между завтраком и обедом. В это время можно съесть пару любимых фруктов абсолютно без вреда для фигуры.

4. Пойте воду

Про норму употребления воды в день не слышал только глухой. Но соблюдать эту норму получается далеко не у всех. Если обычная вода вам не осень нравится, то можно с таким же успехом пить воду с лимоном. Для разнообразия можно добавить в стакан несколько листков мяты.

5. Замените вредные сладости на полезные

Это достаточно просто. Например, вместо молочного шоколада можно употреблять горький. Он более полезен для организма. Конфеты можно заменить орехами или сухофруктами, сладкое печенье – протеиновыми батончиками и т.д. Так вы одновременно удовлетворите потребность организма в сладком перекусе и не нанесете вреда своей фигуре.

6. Используйте сахарозаменители

В настоящее время на полках магазинов можно найти большой ассортимент таких товаров. Можно выбрать безопасный вариант и использовать его хотя бы несколько раз в день вместо сахара.

И напоследок. Помните, что в желании побаловать себя сладким нет ничего дурного. Сладости любят и взрослые, и дети. Главное, следить, чтобы количество сладостей не превышало 15% от всей калорийности вашего рациона.
 

Мы работаем для Вас:
  • Понедельник—пятница: 8.00—21.00
  • Суббота: 9.00—15.00
  • Воскресенье: выходной