Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp, viber 8(996) 325-85-80, мы вам обязательно перезвоним!
15808

Интимная пластика после родов. Биоревитализация.

29.06.2023

Дефекты наружных половых органов могут оказать серьезное влияние на жизнь девушек и стать основной причиной появления проблем психологического характера. Довольно часто из-за этого у женщин появляются комплексы, с которыми далеко не всем удается справиться. Поэтому, чтобы избежать таких проблем, многие делают безоперационную интимную пластику после родов.

Записаться на консультацию к нашему ведущему специалисту по интимной пластике, Стржелинская Светлана Владимировна, можно ONLINE или по тел. +7 (342) 258-05-07

Для чего нужна интимная пластика без операции

После родов влагалище девушек начинает терять свои изначальные свойства. Особенно часто такое случается, если роды были не первыми. У некоторых женщин половые органы восстанавливаются довольно быстро после беременности. Однако у большинства молодых мам процесс восстановления затягивается. Основной проблемой, с которой приходится сталкиваться женщинам после родов – расширение входа влагалища.

Зияние входа во влагалище может привести к появлению следующих проблем:

  • Обильные выделения из половых органов. Это связано с плохой микрофлорой влагалища и нарушением барьерной функции. В дальнейшем это приводит к развитию вагиноза и молочницы.
  • Ухудшение эластичности мышц промежности. После родов мышцы влагалища становятся более дряблыми. В дальнейшем это может привести к опущению матки. Если вовремя не решить данную проблему, в дальнейшем остановить процесс опущения удастся только при помощи операции.
  • Нарушения функционирования мочеполовой системы и смежных органов. Чаще всего они проявляются в виде недержания мочи во время физических нагрузок и даже кашля. Также некоторые девушки сталкиваются с такими проблемами как недержание кала или наоборот, запором.

Решить описанные выше проблемы поможет безоперационная интимная пластика. Это абсолютно безболезненный способ коррекции и восстановления женских половых органов. Такая пластика осуществляется при помощи специальных филлеров, состоящих из гиалуроновой кислоты. В настоящее время безоперационная пластика пользуется особой популярностью у девушек, так как при помощи такой процедуры удастся быстро устранить появившиеся после родов физиологические и эстетические дефекты половых органов.  

Записаться на консультацию к нашему ведущему специалисту по интимной пластике, Стржелинская Светлана Владимировна, можно ONLINE или по тел. +7 (342) 258-05-07

Как усилить упругость мышц влагалища?

Есть несколько способов, которые помогут восстановить эластичность мышц влагалища сразу же после родов.

Упражнения Кегеля

Упражнения Кегеля – один из наиболее эффективных способов восстановления и укрепления мышц тазового дна. Благодаря таким упражнениям девушки смогут:

  • контролировать мочевыделение и предотвратить недержание мочи;
  • поддерживать органы таза;
  • укрепить мышцы тазового дна и сделать их более эластичными.

Упражнения Кегеля осуществляются следующим образом:

  1. Сделайте глубокий вдох через нос, чтобы мышцы пресса начали сокращаться.
  2. Медленно выдохните через рот. Выдыхать надо через сложенные в трубочку губы. Во время выдоха надо немного напрячь тазовые мышцы.
  3. Удерживайте тазовые мышцы напряженными в течение 5-7 секунд в процессе выдоха.
  4. Вдохните повторно и полностью расслабьте мышцы.

Процедуру надо проводить каждый день по 2-3 раза в течение месяца. Этого должно хватить, чтобы мышцы начали постепенно восстанавливать свою эластичность.

Введение филлера

Упражнения Кегеля далеко не всегда помогают улучшить упругость мышц влагалища после родов. Именно поэтому многие девушки восстанавливают их при помощи специального филлера из гиалуроновой кислоты. Характерной особенностью таких филлеров является то, что они абсолютно безопасны для всех женщин. Они помогут быстро устранить проблему даже без хирургического вмешательства. Однако прежде чем проводить такую процедуру, рекомендуется заранее ознакомиться с ее особенностями.

Преимущества интимной пластики без операции

Использование филлеров с гиалуроновой кислотой для восстановления мышц влагалия имеет ряд достоинств. К основным преимуществам такой процедуры относят следующее:

  • Не требует госпитализации в стационар. Девушка сможет покинуть больницу сразу же после выполнения процедуры
  • Проводится под местным наркозом. Поскольку такая интимная пластика проводится без хирургического вмешательства, общий наркоз не потребуется.
  • Процедура полностью обратима. При необходимости девушка в любой момент может избавиться от филлера.
  • Подходит для будущих мам. Роды после выполнения безоперационной интимной пластики не противопоказаны.
  • Не вредит здоровью. Гиалуроновая кислота не токсичная и абсолютно безопасная.
  • Помогает справиться с дисбактериозом в половых органах. Интимная пластика в совокупности с использованием медикаментов предотвращает появление дисбактериоза.
  • Помогает избавиться от недержания мочи. Интимная пластика восстанавливает эластичность мышц тазового дна и поэтому после проведения процедуры неконтролируемое мочеиспускание должно прекратиться.

Недостатки метода

У данной методики, как и у любого другого вида интимной пластики, есть определенные недостатки. Основные минусы использования филлера с гиалуроновой кислотой перечислены ниже:

  • Подходит не для всех девушек. Данная процедура имеет определенные ограничения. Например, ее нельзя проводить женщинам с сильным растяжением мышц. В таком случае вместо пластики используется ушивание.
  • Не применяется, если девушка кормит новорожденного грудным молоком. На фоне кормлений грудью у женщин ослабевает иммунитет и замедляется адаптация гиалуроновой кислоты. Поэтому использовать безоперационную интимную пластику противопоказано.
  • Филлер нуждается в регулярном обновлении. Чтобы поддерживать эластичность мышц влагалища, процедуру придется проводить регулярно. Вводить филлер придется раз в полгода. Это связано с тем, что со временем гиалуроновая кислота растворяется.
  • После использования филлера остается припухлость. Она сохраняется в течение недели. Затем она начнет постепенно уменьшаться.

Подготовка к процедуре

К интимной пластике нужно заранее подготовиться. Перед проведением процедуры необходимо сделать следующее:

  • провести общую гигиену промежности за час до введения филлера;
  • побрить промежность;
  • убедиться в отсутствии воспалительных процессов во влагалище.

Особенности проведения процедуры

Безоперационная интимная пластика выполняется в несколько последовательных этапов:

  1. Использования анестезии. В качестве обезболивающего используется специальный гель. Он наносится непосредственно на участок, где будет вводиться филлер. Если у пациента повышенная чувствительность, вместо геля будет использоваться инъекционная анестезия.
  2. Определение количества вводимого геля. Его количество напрямую зависит от желаний пациента и особенностей влагалища.
  3. Введение филлера. Он вводится под кожу в заранее выбранные зоны.

После проведения процедуры необходимо дождаться, пока перестанет действовать анестезия. Затем можно будет отправляться домой.

Как себя вести после проведения процедуры?

В течение 3-5 дней после интимной пластики может сохраняться легкий дискомфорт, связанный с отечностью тканей. В этот период надо отказаться от серьезных физических нагрузок и воздержаться от половой жизни. Также нужно стараться сильно не перегревать и не переохлаждать половые органы. Необходимо дождаться полного восстановления тканей. Они должны полностью восстановиться в течение недели.

Оставить заявку

Мы работаем для Вас:
  • Понедельник—пятница: 8.00—21.00
  • Суббота: 9.00—15.00
  • Воскресенье: выходной